Хронический бронхит

как лечить хронический бронхит?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо устранить провоцирующий фактор - курение, контакт с химическими веществами, аллергенами, переохлаждения. Важно поддерживать достаточную влажность воздуха в квартире. Так же используют муколитики, ингаляции с травами и другие препараты по показаниям. Посетите лечащего врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо установить причину частых обострений. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,исследования на все группы инфекций. Прием антибиотиков (по результатам исследований), бронхолитические препараты, витамины, физиотерапия.