Кислородная недостаточность

Добрый день у моей матери двусторонняя пневмония, после двух дней проведенных в отделении больницы температура спала, но тут я узнаю, что ее перевели в реанимацию. Очень переживаю, врач сказал что у нее кислородная недостаточность 10-15% что-то вроде того... И ей поставили кислородную маску. Подскажите пожалуйста что можно ожидать и какова статистика улучшения состояния после кислородной маски. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Денис! В данной ситуации я могу только посоветовать Вам надеяться на врачей. И, конечно, на Бога. Ни о какой статистике на основании такой скудной информации говорить нельзя.

Здравствуйте Денис.Как правило,подобная сиьуация возникает после каких либо осложнений процесса,присоединения интеркурентной инфекции. Активна дача кислорода облегчает состояние больного