Коричневая мокрота

Здравствуйте, мой муж думает,что он заразился туберкулёзом месяц или полтора назад(на работу приходила Бабушка работающая в туб диспансере,по какой причине он решил,что она больна,пока не знаю.)Действительно,у него был сильный кашель,он долго не проходил,в кашле была коричневая мокрота. Делали флюорографию все хорошо Сейчас прошёл минимум месяц,он не похудел,аппетит замечательный,спортом занимается. Есть ли шанс или это просто его страхи?

Ответы

Здравствуйте. Если вы провели исследование фогк,вам не о чем беспокоиться. Причин для кашля достаточно много. Если очень волнуетесь,посетите доктора пульмонолога,выполните клинический анализ крови. Вероятность инфицирования ,практически равна 0.

Здравствуйте. Если жалобы сохраняются, стоит выполнить рентген грудной клетки (более информативно), общий анализ крови, посетить терапевта и пульмонолога очно. Оснований говорить о риске нет - контакт был разовый, непродолжительный.