Кровь в мокроте

здравствуйте.такая ситуация стал замечать то что пльюю кровью вернее чернотой и кровью когда отхаркиваюсь просто так крови нет.когда лежу немного или с утра встаю небольшие хрипы вспине делал флюрографию все хорошо про хрипы мне давно сказали что это макрота в бронках надо бросать курить.вот я и бросил два месяца не курю и начал отхаркивать кровь чувство слабости.да и еще у меня хронические панкриатит и колит .болит живот часто.скажите с чем это может быть связанно и чем черевато?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях (это более информативно, чем флюорография), сдать общий общий и биохимический анализ крови,УЗИ брюшной полости, снимок придаточных пазух носа, показаться пульмонологу и ЛОР очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо