Кровь в мокроте

Здравствуйте, мне 21 год, в последнее время, точнее позавчера заметил что в слюне есть кровь, немного, к вечеру все выхаркал и кровь пропала, больге пока не появлялась, кашля нет, впринципе ничего не беспокоит, раньше были проблемы с щиовидной железой, что это может быть и опасно ли это?я курю, но очень мало.

Ответы

Здравствуйте. Кровь могла попасть из полости рта(дёсны), наиболее часто именно так и бывает. Осмотр стоматолога, ополаскивайте полость рта лесным бальзамом 2 раза в день, соблдение гигиены полости рта. Если нет других жалоб, можно успокоиться

Просто кровь были именно из гортаны как я понял потому что когда скажем так вытягиваю слюну из горла тогда и была кровь , а если просто слюну со рта соберу и плюну то нету крови, это и насторожило.

Здравствуйте. Однократное появление крови может быть связано с разрывом небольшого сосуда в слизистой. Если ситуация повторится или ощутимо Вас насторожила, посетите врача очно, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.