КТ легких
нашли на кт в обоих легких очаговые уплотнения легочной ткани, до 5мм. Пневмофиброзные изменения в апикальных сегментах с обеих сторон. Плевро- диафрагмальные спайки с обеих сторон. К какому врачу ехать с такими результатами - фтизиатру или пульмонологу? Прохожу обследования у гематолога, т к плохие анализы крови.
Пользователь

Здравствуйте. Начните с консультации фтизиатра, хотя консультация пульмонолога так же может потребоваться. Так же в плане обследования необходимо выполнить диаскин тест (назначит фтизиатр). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
у фтизиатра обследовалась 1,5 мес назад, флг чистые, спайки, манту и посевные воды бронхов. справка, что здорова
Пользователь