Лечение бронхиальной астмы при беременности

здравствуйте,я беременна 13 неделя, у меня бронхиальная астма с детства,протекает всегда спокойно, её лечила приступов не было,при беременности перешла на будесонид в чистом виде, отдышек не было,но пару дней назад помимо лечения,началась отдышка не понимаю с чем это может быть связано и что лучше предпринять, у врачу записалась но очередь не скоро,потому решила спросить здесь.состояние тоже из за отдышки не особо

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться у врача пульмонолога. позвоните в регистратуру, объясните ситуацию, возможно, вас смогут записать раньше, по острому состоянию или подскажут еще какие-то варианты. Если не получится попасть к пульмонологу посетите терапевта. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте. Имеет смысл использовать седативный препарат ( пустырник форте), возможно добавлять отвар пустырника или лаванды в ванну( пи условии что нет реакции на данные средства. Будесонид вполне допустим при беременности и при кормлении. Определение суточной дозы следует уточнить совместно с доктором. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е