Лечение бронхиальной астмы

Здравствуйте! Мне 60 лет. Диагноз - бронхиальная астма. Когда холодная, сырая погода становиться хуже. Состояние как бутто простуживаюсь. Температура 37.2. Можно ли мне при таком самочуствии пользоваться компресорным небулайзером. И если да, то какими лекарствами можно делать инголяции.

Ответы

Уважаемый Александр! Бронхиальная астма слишком сложное заболевание, чтобы можно было давать советы на все случаи жизни. Советую обратиться к врачу в момент описанного обострения. Тогда и будет понятно, что в этот момент назначать (с учетом выраженности бронхоспазма, активности воспалительного процесса в бронхах, наличия мокроты, её вязкости и т.д.)
врач  ★★★★★