Лечение бронхиальной астмы

Здравствуйте . Мне 21 год, у меня астма с лет 8-и. В последнее время приступов было очень мало, ингалятором почти не пользовалась, но вот в течении нескольких дней, дело усугубилось. Ночью очень трудно дышать и под утро тоже. Раньше можно было как-то терпеть и не использовать ингалятор, а теперь просто невыносимо. Проветриваю комнату, пыли дома нет. Хотелось бы узнать, что можно предпринять от астмы или хотя бы облегчить её.

Ответы

Здравствуйте. Используйте ингалятор при необходимости. Посетите врача очно, выполните спирометрию, снимок легких, общий анализ крови. По результатам будет определено состояние и скорректирована тактика.

Здравствуйте. Непременно посеетите врача очно, исследование функции внешнего дыхания, клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата, капли в нос с дексаметазоном