Лечение бронхиальной астмы

Здравствуйте. Попала в больницу с обострением астмы, капали дексаметазон с уменьшением дозы -10дней., ципрофлоксацин в/в -10 дней. После выписки врач -пульмонолог дал рекомендации по базисной терапии: инг Серетид 25/250 мкг по 2вд.2р.в день, ежедневно, постоянно. или аэр.Фостер 100/6 по 2вд.2р.в день, ежедневно, длительно. Подскажите, нужно использовать два ингалятора сразу или один на выбор? Раньше пользовалась инг.Беклазон, Сальбутамол. Через какое время начинать базисную терапию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение одного из ингаляторов. Начинать лечение нужно после выписки из больницы. Стоит обратиться к пульмонологу по месту жительства для оценки эффективности терапии и коррекции её при необходимости.

Здравствуйте . Как правило, терапию необходимо продолжить после выписки из стационара. Данные препараты используют совместно( секретин, затем фостер). Вероятно у вашего доктора имелись основания к такому назначению. Ежели возникают сомнения, посетите другого пульмонолога