Лечение бронхопневмонии

Девочка,12 лет. 17.12.2015 г. по снимку поставили диагноз - левосторонняя бронхопневмония.Назначили цефтриаксон 7 дней,флюдитек,физиопроцедуры.+ стала принимать Бронхомунал,что вызвало незначительный подъём температуры.Врач сказал-не прекращать приём Бронхомунала. Что можно ещё подключить и когда можно (и можно ли вообще) заниматься в секции лыжных гонок.

Ответы

Здравствуйте Ксения. Вы должны провести полный курс трапии, выполнить контрольные исследования, провести реабилитирующие мероприятия. Только после этого можно допустить вас до занятий

Добрый день, Ксения! Препарат бронхомунал не имеет никакой доказательной базы, его прием необязателен. Главный препарат для лечения пневмонии - антибиотик, все остальное несет вспомогательный характер. Заниматься лыжами можно через 2-3 недели после того, как на контрольном рентгеновском снимке признаки пневмонии разрешились полностью.
врач  ★★★★★