Лечение бронхопневмонии

вторично болею бронхопневмонией.в этот раз появилась боль под лопатками.назначили амикацин 1 раз в день .метронидазол 2 раза в день,бромгексин.2 месяца назад не было кашля,т.е и мокроты,пила АЦЦ,ингаляции делала.сейчас тоже самое...что делать,ведь из очагов воспаления должно выходить ...начала ингаляции с амбробене 2 раза в день,но пока ничего...

Ответы

+1
Здравствуйте. При пневмонии может не быть большого количества отделяемого и выраженного кашля. В лечении главное это подавить инфекцию и воспалительные явления. Продолжите лечение по назначению врача. В динамике необходимо выполнять снимки, общий анализ крови. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика. В плане возможно назначение физиотерапии.

+1
Здравствуйте.Если диагноз подтвержден, в недавнем прошлом имело подобное заболевание, будет совершенно правильно провести исследование мокроты на флору и чувствительность. Только по результатам имеет смысл проводить антибиотикотерапию+пробиотик. Непременно прием муколитика, жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром трав.Непременно ингаляции отвара трав.