Лечение плеврита

Здравствуйте,в декабре месяце мы лечили у ребёнка плеврит правого легкого сделали две операции,месяц пролежали в больнице,затем месяц находились на больничном дома,сделали повторные снимки и сдали анализы вроде все нормально,вопрос такой нужно ли проверяться еще раз и в течении какого периода времени

Ответы

Здравствуйте . Как правило,вполне достаточно выполнять исследование крови в течение месяца после болезни. Рентгенограмму органов грудной клетки необходимо выполнять по состоянию. Нет смысла ,после выздоровления ,в качестве дополнительного контроля,выполнять снимки

Здравствуйте. Через 2-3 недели стоит посетить врача очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. В плане восстановления возможно назначение физиотерапии, дыхательной гимнастики, поливитаминов, обсудите это с врачом при выписке.