Лечение пневмонии, боли в боку, кровь в мокроте, повышена температура

Моя мама переболела недавно пневмонией вызванной стрептококом,после выписки из стационара,у неё остались боли в боку где был очаг этого заболевания,но потом боли перешли в другую сторону,спустя неделю,у неё по утрам отмечается при покашливании кровь в макроте,температура тела 37,и боли в спине,и боку.по анализу крови отмечен лейкоцитоз,что это может быть?Ренген делали 2 нед назад,ничего не показал.За всю болезнь ренген уже делали 8 раз...

Ответы

Добрый день. Сдайте анализ мокроты, покажитесь пульмонологу со всеми снимками и анализами. Боль может быть вызвана напряжением межреберных мышц на фоне длительного кашля. Анализ крови и температура могут носить остаточный характер, пересдайте анализ через неделю.

Здравствуйте. Непрееменно, с результатом исследований к грамотному пульмонологу. Вполне возможно терапия не оказала положительного результата

Мария 03.04.2016 Моя мама переболела недавно пневмонией вызванной стрептококом,после выписки из стационара,у неё остались боли в боку где был очаг этого заболевания,но потом спустя почти месяц боли перешли в другую сторону,после у неё по утрам отмечается при покашливании сильные боли в спине,и боку.по анализу крови отмечен лейкоцитоз,что это может быть,где искать причину?Ренген делали 2 нед назад,ничего не показал.За всю болезнь ренген уже делали 8 раз...

При наличии подобных жалоб , на рентгенограмме должны быть изменения. В анализах крови, так же , может быть нормы. Непременно посетите адекватного пульмонолога.