Лечение пневмонии

здравствуйте! закончились таблетки амоксиклав. пила семь дней. покупать дальше пить?врач не указал сколько дней. В больницу только 9 числа. мне поставили пнивманию.

Ответы

Здравствуйте. Пневмонию желательно лечить в условиях стационара. Вызовите врача на дом для осмотра и аускультации, по результатам будет определена тактика. Необходимо выполнить снимки в динамике, анализ крови. После курса антибиотика необходим курс пробиотиков. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравтсвуйте. Это не лечение пневмонии. Терапия должна быть комплексной,включать антибиотик,пробиотик,витамины,муколитические препараты,физиотерапию. Посетите вашего доктора,выполните контрольные снимки,клинический анализ крови.

Спасибо конечно. Ну я повторю таблетки закончились. сама себе же не могу продлять лечение. вот и жду 9 число.