Лечение пневмонии
Здравствуйте. Положили в больницу, в чужой стране (соответственно в частную). Говорят, пневмония. Делают по 2-3 рентгена в день. Это не опасно вообще? Лежу в хирургии. Могу отправить сегодняшние снимки, только куда? Парень, 18 лет
Пользователь

Здравствуйте. С какой целью выполняются снимки? Вполне достаточно в начале, отследить динамику на 3-5 дне и контроль после лечения. Клинический анализ крови?
Добрый день. Вероятно, выполняются снимки в разных проекциях (прямая, боковая), это необходимо для правильной постановки диагноза. Дозу лучевой нагрузки должны считать, чтобы не превысить допустимую, вполне вероятно, в Вашем случае так и делают, уточните.