Лечение туберкулеза

меня интересует лечится ли открытая форма туберкулёза и долго ли происходит эта процедура

Ответы

Здравствуйте Дион! Да, лечится. Но лечение длительное, срок исчисляется месяцами. Советую как можно быстрее обратиться в противотуберкулезный диспансер.

Здравствуйте. Терапия туберкулеза весьма сложное, длительное мероприятие. В зависимости от стадии развития заболевания. Как правило, это 3-4 препарата,+гепатопротекторы. Пропуск(отрыв), только удлиняет срок лечения. Отношение к терапии должно быть крайне ответственным

Здравствуйте. Лечению подлежат все формы туберкулеза. Лечения продолжительное, длится месяцами, иногда годами. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к фтизиатру. В редих случаях может потребоваться оперативное лечение.