Лечение туберкулеза

моей девушке признали туберкулез и хотят сделать операцию но сейчас она чувствует хорошо и кашля нет обычно же кашель с кровью и остальное но этого нет какой может быть у нее диагноз

Ответы

Здравствуйте. Простите покорно, если у вашей знакомой выявлена микобактерии туберкулёза , планируют оперативное вмешательство, это все не просто так, стало быть другого выхода нет, терапевтические методы не дали положительного результата. Ради "удовольствия "Подобные операции не делают.

Здравствуйте. Если диагноз подтвержден результатами снимков, тестами на туберкулез, стоит провести рекомендованное лечение, не откладывание. Стихание симптомов, скорее всего, носит временный характер, дожидаться следующего ухудшения не стоит.