Лечение туберкулеза

Каковы признаки правильно лечения туберкулеза. Выявили 3 недели назад , лежу в больнице уже 2 недели . Пью изониазид,р римфапицин,п иразинамид,итамбутол и витамины Е,Б6.

Ответы

Здравствуйте. Лечение туберкулеза продолжительное и кропотливое, клиническое улучшение может появится далеко не сразу. Схема лечения возможная, при необходимости она будет откорректирована лечащим врачом.

Здравствуйте. Вы должны поводить контрольные исследования крови, мокроты, снимки лёгких. Две недели, это не показатель. Данное заболевание лечится не один месяц. Как только вы прекратите выделять микобактерии , вас переведут на амбулаторное лечение. К обозначенным вами препаратами, необходимы гепатопротекторы, ферменты, усиленное питание. В общем- дело хлопотное. Главное, чтобы у вас небыло отрыва от терапии.