Медкомиссия перед армией

Добрый день, у моего сына в 18 лет случился спонтанный пневмоторакс справа. Поставили трубку и мы еще две недели лежали в торакальном отделении, промывали и принимали антибиотики. И тогда этот хирург нам сказал, что мы в армию не пойдем с этим. Сейчас моему сыну будет 20 лет и он проходит комиссию в военкомате. Там хирург говорит , что сын вылечилса и годин к армии. Подскажите с такой ситуацией годен или негоден к армии? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае ,не имея возможности осмотреть призывника, трудно говорить о наличии показаний к службе . В свое время мы выставляли ст51 и признавали "ограниченно годен",как поступит ваш доктор, это на его совести. Но у вас есть возможность оспорить решение. Не примените воспользоваться этим правом. Спонтанный пневмоторакс,не то заболевание ,от которого возможно излечение.