Могу ли я посещать солярий и ездить в жаркие страны?

Добрый день! В 2015 году в мае была операцию по удалению 1 доли правого легко, был ТБ, после этого была профилактика, щас будет 4 года как все закончилось. Подскажите могу ли я посещать солярий и ездить в жаркие страны, понятное дело не под пекло.

Ответы

Здравствуйте. Скорее, это возможно. Для точного ответа на вопрос стоит посетить терапевта, пройти обследование, в тмо числе снимок легких, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, посетить фтизиатра. Если патологии выявлено не будет, посещение теплых стран возможно. В любом случае, часы пиковой солнечной активности стоит пережидать в посещении с кондиционером.

здравствуйте! если ваш врач вам не рекомендовал, то не надо. Солярий вообще вреден всем. В жаркие стране, если соберетесь, то выбирайте не самый жаркий сезон, и не выходите на улицу в пекло. лучше всего отдыхать к климатической зоне, которая близка к вашей.