Могу ли я продолжать работать проводником?

Здравствуйте,я заболела пневмонией,работаю на железной дороге проводником,работа в разных условиях погоды(жара,холод)могу ли я продолжать там работать,есть риск заболевания опять?

Ответы

Здравствуйте. Риск заболеть есть совершенно у всех, вне зависимости от сферы деятельности.У вас этот риск выше( сквозняки, общение с пассажирами... Используйте отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ и позволит более активно сопротивляться инфекции.Решение о дальнейшей работе принимать только вам.

Здравствуйте! стоит сесть на больничный и пройти курс лечения. потом вы будете дальше работать. Есть ли риск того, что вы снова заболеете пневмонией? есть. Вы часто контактируете с разными людьми, которые могут стать источником инфекции. Можно сделать прививку от пневмококковой инфекции (разово), прививку от гриппа в августе-сентябре и вы уже защитите себя довольно-таки хорошо. Одевайтесь по погоде, избегайте сквозняков.