Могу ли я заниматься кик-боксингом?

здравствуйте, у меня был два раза пннвматоракс спотанный два раза, он был в ноябре 2019 года, сейчас же я прошел обследование и причину не выявили, врачи говорят, что здоров. Могу ли я заниматься кик-боксингом после всего этого?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации имеют место индивидуальные особенности, создающие предпосылки к повторению пневомторака. Заниматься серьезным спортом, тем более травматичным, вам не следует, повторение пневмоторакса в такой ситуации высоко вероятно. Подходящими нагрузками могут быть ходьба в комфортном темпе, йога и так далее. Объём возможных и целесообразных нагрузок стоит обсудить с врачом пульмонологом.

Здравствуйте.Ваш вопрос не может быть отвечен в заочном порядке.Непременно вас должен осмотреть ваш пульмонолог, терапевт ,предоставить заключение.Врач команды примет решение.Вся ответственность на нем. Если у вас нет спортивного доктора, настоятельно рекомендую не посещать травмоопасные занятия. Это правильное решение вопроса. Спонтанные пневмотораксы могут иметь весьма печальные последствия.Так что займитесь шахматами.Это правильное решение.Драться вы научились, соперники не сильные.