Мокрый кашель

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель с мокротой изначально томно зеленого такого цвета сегодня вроде стала желтеть, началось пару недель назад а то и больше, я вел праздный образ жизни и упустил тот момент когда заболел, приэто естественно употреблял алкоголь иногда в больших количествах и курил сигареты и кольян, в детстве была астма но я курю с 6 класса (щас мне 24) и проблем не было, в больницу обратиться не могу нахожусь в дром регионе.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь идет о бронхите. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно, решить вопрос об антибактериальной терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или содой. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Посетить врача можно находясь в любом регионе. Выполните исследование органов грудной клетки,клинический анализ крови. Вполне возможно необходим приём антибактериального препарата, муколитиков, ингаляции содовые чередовать стотваром трав.