Может, поменять лечение?

У мужа ХОБЛ,назначены симбикорт 160 2р.по2вдоха,амброксол 2т.3р\день в течение 2мес.,прошел месяц-без улучшения,сатурация 86.Может поменять лечение?

Ответы

Нужен пульмонолог.

Здравствуйте. Вы не указали преобладающие жалобы на настоящий момент, данные анамнеза, не приведи результаты проведенных обследований. Данная схема лечения могла бы дать результат за прошедшее время. В такой ситуации стоит посетить лечащего врача повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики терапии. Схема может быть дополнена препаратами других групп, например антиоксидантами, теофиллин. Стоит обсудить проведение кислородотерапии (это возможно как в стационаре, так и дома).

Здравствуйте.Терапия не может состоять из одного препарата. Непременно смените доктора, выполните клинический и биохимический анализы крови, дыхательные пробы.По совокупности полученных данных необходимо проводить коррекцию терапии.Это правильно и в ваших интересах.