Можно ли делать прививку от ковида при хроническом бронхите?

можно ли делать прививку от ковида если у меня хронический бронхит/очень сильно болит при смехе и кашле в солнечном сплетении/температуры нет/в 2000 году перенес 2сторонее воспаление легких на *ногах* в больнице не лежал/болят сильно коленные суставы *атрит или отроз*/мне 64 года / пол мужской /Сергей, большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего,в акцинацию делать можно. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови,м очи, узи брюшной полости, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, определено. какой вакциной предпочтительно вакцинироваться.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, ревмопробы, снимки легких. Полученные результаты представьте терапевту. После ознакомления с результатами ,будет определена степень вашего здоровья.Вы должны знать,вакцинация не спасает от заражения,и как выясняется,практически не влияет на тяжесть заболевания. Решение принимать вам.Рекомендую все обдумать,выполнить максимально полное обследование.Непременно промывание носа физраствором, соблюдение питьевого режима,прием эхинацеи.