Можно ли гулять во время бронхит?

Здравствуйте, можно ли гулять во время бронхита?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от погоды, стадии заболевания, клинической картины, наличия или отсутствия температуры. Если температуры нет, Вы уже выздоравливаете, на улице теплая погода, непродолжительная прогулка возможна. В период разгара заболевания, высокой температуры, тем более, учитывая погоду на большей части России гулять не стоит. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Н

Здравствуйте. Разумеется можно, следующим этапом может стать развитие пневмонии. Если диагноз подтверждён, вы были у доктора, вам назначена терапия и выдан документ освобождающие от учебы либо работы, вам надлежит проводить лечебные мероприятия в домашних условиях а не гулять. Что касается « свежего воздуха», вполне достаточно проветриться помещение.