Можно ли курить?

Переболел пневманией двухсторонней около месяца назад Скажите можно курить?

Ответы

Здравствуйте. Курить нежелательно вообще, особенно после перенесенной двусторонней пневмонии. Процесс восстановления не заканчивается с клиническим выздоровлением, он занимает несколько месяцев, год, иногда больше. В этот период не стоит подвергать стрессу легкие и организм в целом. Привычки порой очень сильны и изменить их непросто, но лучше найти себе полезную привычку или приятное хобби, которое заменит курение.

+2
Здравствуйте.Курить или нет-ваше решение. Индульгенции мы не раздаем. Период реабилитации лучше провести дыша чистым воздузом. Что дальше- покажет время,вполне возможно вы отвыкните от курения. Непременно выполнение дыхательной гимнастики, лечебной физкультуры,посещение занятий йогой. Это отвлечет вас от курения. Подумайте и примите правильное решение, удобное для вас.При длительном стаже курения бросить тоже возможно,но это потребует определенных усилий. Чем меньше стаж,тем проще принимать решение и выполнять его.