Можно ли очистить легкие после курения?

Можно ли очистить легкие после курения (год и пару месяцев)?Если да,то какими способами?

Ответы

Здравствуйте. Главное прекратить курение, тогда легкие очистятся сами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. Для смягчения кашля, если он имеет место, можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте.В вашем случае "чистить "совершенно не чего. Ежели вы прекратили курение, проблем не будет, отойдет небольшое количество мокроты, особенно активно она будет отходить при посещении спортзала. Более ничего вам не потребуется. Выполнение каких либо исследований и мероприятий медицинской направленности считаю совершенно излишним.