Можно ли определить эмфизему по спирометрии?

  можно определить эмфизему по спирометрии? Когда выдыхала., в легких много воздуха. Такое ощущение часто, что снижена вентиляция легких. Такое может быть? И почему спирометрия не показада все данные? Сказали компьютер будет считать после того как Выдохну весь воздух. Так я правильно и выдыхала. Видимо чтото серьезное? Девушка 20 лет, не курю. После этих частых вдохов выдохов ртом у меня будто устали Дыхательные мышцы и дышу будто только верхней половиной легких. Что со мной такое?

Ответы

Здравствуйте. Описанные ощущения субъективны, могут быть вызваны различными причинами, в том числе неврозом. При диагностике эмфиземы необходимо данные всех обследований. В плане должны быть выполнены рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания. По результатам консультация пульмонолога. Так же можно выполнить исследование сатурации крови для того, чтобы убедиться что оксигенация достаточная. Если имеет место тревожность, стоит начать прием пустырника.

Здравствуйте.В вашем вопросе больше эмоций нежели полезной информации.Если есть в том необходимость,выполните рентгенографию. Полученные результаты непременно помогут в определении сути ваших проблем и предоставить вам варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований посетите пульмонолога. нет ни малейшего смысла что либо домысливать.Не исключено что имеет место психосоматические расстройства.