Мучает кашель

Здравствуйте. Мне 39 лет. Месяц назад начался сильный кашель с моеротой. На приёме у врач сказал хрипы в правом лёгком (бронхит) выписал уколы глюконат кальция в вену. Проделав уколы ничего не изменилось в самочувствии, только стало болеть под рёбрами справа при кашле и надавливании. На повторном приёме доктор сказал, что мне лучше, хрипов нет. На рассказ о боли ничего не ответил, сказал в крови лейкоциты в норме, повышены вещества показывающие аллергию. Выписал 3 дня азитрокс, флуимуцил и цетрин по 10 дней. Сказал, что все должно пройти. Пропила все уже 3 дня. Кашель стал более сухой, но все равно мучает. Боли под рёбрами справа, там где лёгкое, не проходят. Что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте .Доктор обязан был направить вас на исследование клинического анализа крови, снимки легких.Если этого не выполнено, непременно выполнить.Не посещайте более данного "врача". Назначенная вам терапия не выдерживает критики. Не откладывайте проведение исследований.Результаты возможно представить в вашем вопросе.

Здравствуйте! не очень поняла цель назначения глюконата кальция. Думаю, что вам показано рентгенологическое исследование легких. Быть может есть пневмония или плеврит. Но врач мог не назначить вам обследование , так как не услышал ничего плохого через фонендоскоп. Закончите курс лечения и снова посетите врача.