На что это похоже и как это лечить?

Здравствуйте, у меня в городе нет врачей пульмонологов поэтому я не могу прийти на приём. И я решила описать свою проблему на этом сайте. За последнее время у меня появилось такое ощущение при дыхании как-будто в лёгких находится то-ли жидкость, то-ли крошка вообщем что-то мешающее дыханию. Это ощущение не постоянное, оно то есть то его нет. В горле появилась какая-то густая мокрота. Которую откашлять не получается и от неё не как не избавиться кроме как глотнуть. Пила отхаркивающие припораты но не помогли. Сухой кашель. Частые боли в груди. И частые головнфе боли. Я хотела узнать на что это похоже и как это лечить.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, ЛОР, неврологу, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. Стоит контролировать давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы,для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера.