Нашли пневмонию, лечение не помогает

Доктор, сдав кучу анализов, нашли пневмонию lgm, lgg и еще ВЭБ VCA LGG, выписали кларитромицин, но он не помогает. Прошло несколько дней, а темп. 38 и кашель сухой надрывной без мокроты, и ломота, слабость, болит все тело. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по общему анализу крови - эозинофилы в 4 раза выше.

Ответы

Здравствуйте. Если выявлена пневмония, лечение должно проводиться в стационаре, с применением парентерального введения препаратов. Если антибиотик не дает эффекта на 4е сутки, производится его замена, на что именно - решает лечащий врач с учетом данных анамнеза, результатов всех обследований, анализов. Вместе с антибиотиком нужно принимать пробиотиком. Для уточнения причины повышения уровня эозинофилов нужно выполнить анализ на иммнуоглобулин Е. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.