Назначили таблетки, но они не помогают

Сын заболел пневмонией , назначили таблетки , но они не помогают , можно ли начать колоть уколы ?

Ответы

Здравствуйте. Назначение инъекционных препаратов возможно и в большинстве случаев обосновано, решение принимает лечащий врач. В такой ситуации лечение оптимально проводить в условиях стационара, при возможности регулярных контрольных снимков и анализов.

Здравствуйте.Если диагноз пневмонии подтвержден,терапия должна быть комплексной.Непременно антибиотик+пробиотик(на усмотрение врача-таблетированный либо инъекционный), мкуколитики, жаропонижающие препараты, физиотерапия.Принимать решение по замене препарата может только ваш лечащий врач.Не следует этого проводить самостоятельно