Не хватает воздуха, боль в груди

Здравствуйте, вопрос фтизиатру. Я болел туберкулезом, вылечился, в марте будет обследование после которого должны снять с учёта, но не давно у меня были неприятные симптомы, боль в груди очень похожие на межреберную невралгию, через несколько дней боль прошла, но еще осталось ощущение будто немного не хватает воздуха, хочется зевнуть (не исключаю что это из-за накручивания) иногда бывает температура 37,1 не выше, но не всегда, позавчера было, а вчера не было. Стоит ли идти на обследование не дожидаясь марта, или все это в большей степени накрутки, так как я ужасно боюсь снова заболеть, моя жизнь будет разрушена. У меня уже были накручивания год назад, тогда я проверился и все было в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. Вполне возможно,проблема ,и в этом тоже. Если контрольные сники лёгких у вас были в норме,в мокроте мбт не высеяны, вам остаётся только соблюдать рекомендации ваших докторов. Выполните клинический анализ крови.