Не могу вздохнуть полной грудью, зевнуть

Доброе утро.3 дня назад со мной начало происходить что то нелппое.Не могу вздохнуть полной грудью,не могу зевнуть.При глубоких вдохах уже болит в груди и отдает в сердце.кордиаграмма сердца хорошая.Как лечить и что делать???Я парень 27 лет а с этой проблемой чувствую себя на все 70.Щас на данный момент спасаюсь сальбутамолом.Но вдохнуть и зевнуть все равно не могу

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, ощущение неполного вдоха может быть на фоне стресса.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Так же стоит начать прием отвара пустырника. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Сальбутамол без назначения врача применять не следует.