Не спадает температура при пневмонии

Здравствуйте! У моей родственницы воспаление легких у нее температура не спалает уже 5 день с чем это связано

Ответы

Здравствуйте. Субфебрильные цифры могут быть температурным следом заболевания. Стоит посетить терапевта очно, сдать контрольный анализ крови для оценки ситуации и определения тактики. Полезна дыхательная гимнастика.

Здравствуйте. Пневмонии могут иметь в этиологии не только бактериальную но и вирусную природу. В этом случае антибактериальная терапия не принесет улучшения. Необходима полноценная общая терапия( инфузии, витамины, противовирусная терапия.