Не возникнут ли у неё осложнения?

ХОБЛ 3 стадия У моей мамы ХОБЛ 3 стадии. Возраст 67 лет. Назначили Фостер 2 вдоха 2 раза в день, спириве 2 вдоха 1 раз в день, продолжительность приёма 2 месяца. Но у неё ишемическая болезнь сердца. Скажите пожалуйста не возникнут ли у неё осложнения в связи принятием такой дозировки данных лекарст?

Ответы

Здравствуйте. Применение препаратов может иметь отрицательное влияние на состояние пациентки. Решение необходимо принимать совместно с кардиологом, который занимается лечением пациентки. Стоит обсудить постепенное повышение дозы приема препаратов для оценки переносимости. Так же, если пульмонолог сочтет возможным по состоянию пациентки, сначала стоит ввести один препарат, через несколько дней второй. Пациентка должна находиться под наблюдением врачей, особенно в период начала терапии, стоит периодически выполнять контрольные анализы и исследования, в том числе ЭКГ.