Необходима ли операция?

Добрый день! Мне предлагают операцию по удалению опухоли левого легкого нижней доли. Злокачественность пока не доказана, цитология отрицательная. Я понимаю,что риск перед любой операцией есть у каждого. Но хотел бы уточнить у вас,стоит ли мне соглашаться на операцию? Боюсь лечь под нож и там же остаться. У меня гипертоническая болезнь 3 ст риск 4. ИБС. Стабильная стенокардия 2 ФК/Перенесенный инфаркт миокарда в 1998 году. Осложнения: Н1 ФК 2. Атеросклероз аорты

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос правильно будет обсудить с врачом, который Вас наблюдает. Он имеет полную информацию о ситуации. При необходимости проконсультируйтесь у другого специалиста, чтобы получить альтернативное мнение.

Здравствуйте. Вы правы,риск есть всегда. Прежде чем проводить оперативное вмешательство ,доктор проведёт вам всестороннее обследование,сопоставит вероятность возможных осложнений от операции и необходимость проведения самой операции.