Нужен ли постельный режим?

У меня заболевание Гострый бронхит. Нету температуры, я себя отлично чуствую. Меня безпокоит только кашель. Нужен ли постельный режим?

Ответы

Здравствуйте.Непременно нахождение дома.Оформить лист нетрудоспособности до полного выздоровления.Даже если у вас респираторно-вирусная инфекция,вы имеете возможность усугубить самочувствие и подвергнете заражению окружающих.Это не верно. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием фарингосепта.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких.По совокупности полученных данных можно определить необходимость в антибиотикотерапии+пробиотики

Здравствуйте. Строгий постельный режим не нужен, домашний режим не помешает. Нахождение на улице в холодную погоду может осложнить течение заболевания. Непродолжительное пребывание на улице при условии, что одежда правильная и по погоде, допустимо. Желательно обильное теплое питье. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера.