Нужно делать КТ легких?

Думал что заболел простудой, а через пять дней понял что это короновирус. Когда пропали запахи. Запохи не чувствую по прежнему, (8 день) но состояние нормальное, кашля нет, температура 36-37. Нужно делать КТ легуих? Или подрждать 14 денй и когда тест будет отрицательный пойти сделать КТ? Пью амиксин, витамин Ц

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, выполнили ли вы тест пцр. Если нет, стоит выполнить. Вас должен осмотреть терапевт, если он услышит при аускультации изменения, он может рекомендовать компьютерную томографию. При легком течении она может и не потребоваться вовсе, все-таки это доза облучения. Вызовите врача на дом для оценки состояния и определения тактики. Обильное питье, например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Непременно выполнить уровень сатурации, клинический анализ крови. Если динамика положительная,исследование легких можно выполнить после курса терапии.Если сатурация ниже 90, есть признаки воспаления в крови-выполните исследования не откладывая. перечисленное вами лечение ,как то не очень, возможно вы не все указали.Непременно вызов доктора и проведение коррекции терапии.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.