Нужно ли лечение?

Здравствуйте, вопрос к пульманологу. Такая ситуация, приняли меня в больнице, ЭКГ, флюра, кровь в норме . Но пирография не очень. Врач сказал ,что я раньше не наблюдался , хрипов нет , в общем все хорошо не придумывай . Была операция на лёгкое (эхинококоз) , курю 5 лет , бывает не хватает воздуха , болит не сильно в области ребер , бывает часто кашмары и после пробуждения я задыхаюсь , при наклонах или поднятии предмета (бывает не часто) как-будто ребра давят на лёгкие и я издаю тихие стоны . Есть умеренное искревление грудной клетки . Так что делать ? все хорошо и пирограф просто ошибочный или нужно что-то делать ? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Создается впечатление, что спирометрия не совсем соответствует клинической картине. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно с результатами. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, спирометрию повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравстуйте.Полученные результаты вполне соответствуют перенесенному заболевания, деформации грудной клетки, курению.Начните с прекращения употребления табака, посещение занятий йогой, непременно дыхательная гимнастика,физиотерапия,нейромультивит. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение.Вы не указали ваш возраст.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! если вы хотите сохранить свое здоровье, то прежде всего завязывайте с курением! Почему все хотят найти волшебные таблетки, которые излечат от болезней, но при этом будут продолжать себя травить?? Сделайте первый шаг навстречу своему здоровью. Посетите очно пульмонолога.