Нужно ли сходить к врачу?

здравствуйте, у меня аллергическая астма болела в детстве,сейчас проявляется лишь при наличии аллергенов может раза 2 в год,ингаляторами не пользуюсь а буквально поза вчера начался кашель толи сухой то ли отхаркивающийся,не пойму и очень тяжело дышать приступы раза 3 на дню,как лучше поступить сходить к пульманологу?или терапевту?(проверят ли меня там на коронавирус сможет ли это сделать пульманолог и нужно ли это ,просто боязно)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на имуноглоублин Е, спирометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Визит к врачу актуален только после окончания карантина, Вы в группе риска по коронавирусу.

Здравствуйте. Посещение доктора вполне возможно.Вам надлежит соблюдать правило посещения общественных мест. В качестве пробной терапии вы вполне можете использовать дозу из вашего ингалятора.Контроль температуры.При повышении -парацетамол.Непременно выполнение клинического анализа крови. По результатам исследований, осмотра ,будет принято решение по сути проблемы и определены методы терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.