Одышка, кашель

Прошу помочь разобраться в причине появления сильного кашля, спазма дыхания и отдышке после ожога кипятком значительной части тела(ребра и брюшина)! Кардиограмма в норме(тахикардия). В больнице лечат ожог, а причину того, что женщина задыхается объяснить не могут. Прошу подсказать направление обследования и метод лечения.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, по показаниям спирометрию, проконсультироваться по результатам у терапевта для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований крови(клинический анализ-эозинофиллы, уровень иммуноглобулина Е). С результатами исследований вам следует пригласить на консультацию аллерголога . Это будет совершенно правильно