Одышка, сильный кашель

Одышка,кашель сильный,особенно после пробуждения при начале движения ,после отхождения мокроты,частично проходит доследующего утра.Так же иногда в положении лежа на боку провоцируются хрипы при вдохе выдохе неподдающиеся откашливанию.

Ответы

Добрый день Необходимо выполнить общий анализ крови, флюорографию и посетить терапевта.

Здравствуйте. В вашей ситуации речь может идти как о бронхо- легочной патологии, так и о гайморите. Кроме фогк необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа.