Опасно ли это для здоровья?

Доброго времени суток, дорогие врачи. Хотел бы задать вопрос такого толка: я непродолжительное время делал ремонт на кухне, где счищал известковую побелку с потолка. Респираторов у нас не было. Форточка была временно закрыта, затем открыта. Опасно ли это для здоровья и если да, то что делать?

Ответы

Здравствуйте. Серьезных рисков для здоровья ситуация не несет, хотя возможно раздражение дыхательных путей, кашель. Вы не указали, беспокоит ли Вас что-то в настоящее время. Если жалоб нет, не беспокойтесь, примите все необходимые меры в будущем, чтобы при строительных работах защита была надлежащей. Если что-то беспокоит, посетите врача очно для осмотра, оценки ситуации и определения тактики.