Опасность заражения при закрытой форме туберкулеза

Здравствуйте. у меня дочь 2 месяца. у нас дома живет больной туберкулезом закрытой формы(не пользуется отдельной посудой) есть-ли вероятность заражения??пожалуйста ответьте.

Ответы

Добрый день. Если подтверждено, что форма туберкулеза закрытая, опасности заражения нет.

Здравствуйте. Опасность присутствует только тогда, если у него выделены микобактерии туберкулеза, и он не получает лечение. Что касаемо " открытой или закрытой" формы- это от лукавого