Остат.измен.ТВС лёгких - что значит?
Здравствуйте подскажите пожалуйста !! Что означает написанное на флюорографии ( Остат.измен.ТВС лёгких. Лёгкие Правая и левая 90кВ 98.48 мА 101 мк3в 15.00 мАс
Пользователь

Здравствуйте Дмитрий! "Остат.измен.ТВС лёгких" означает "остаточные изменения перенесенного туберкулеза легких". Остальное относится к снимку и полученной дозе рентгеновского облучения.
Здравствуйте. В описании отражено то, что Вы перенесли ранее туберкулез. И доза облучения, полученная при снимке.