Открытая форма туберкулеза

на вахте проживал в одной комнате с коллегой по работе с 11 мая по 28 мая. Сейчас нахожусь в отпуске.Сегодня позвонили коллеги с работы и сообщили о том что врачи диагностировали у этого парня открытую форму туберкулеза. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетить доктора, сообщить о контакте с больным . Если его диагноз подтвердится, ва мположено профилактическое лечение. Не оговаривается. Не откладывайте посещение туб диспансера и проведение беседы с доктором, проведение исследований , начало проведения терапии

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к фтизиатру, выполнить обследования, в том числе снимок легких в двух проекциях, тест на туберкулез, общий анализ крови, анализ мокроты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации дальнейшему наблюдению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.