Пневмония у ребенка

У ребёнка (1г7мес) пневмония. Пропили аугментин 14 дн. + флюдитек, беродуал. Перешли к дренажному массажу. А темп так и держится 37,2. Это о чем то говорит? Осложнения? Или это норм при таком диагнозе? Если норм, то какие сроки? Как действовать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер, цифры не высокие. Важна динамика общего анализ крови, аускультативная картина, снимки в динамике. Продолжайте восстановительные мероприятия, полезно делать дыхательную гимнастику, начните прием поливитаминов. Посетите педиатра в динамике.

Здравствуйте. Без сомнений, лечение только в стационаре. Температура может сохраняться, у детей не сформирована система терморегуляции полностью. Непременно клинический анализ крови, контрольные снимки. Реабилитация не менее двух недель.